Четверг, 28.03.2024, 21:26

«  Март 2024  »

График онлайн - консультаций МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова

Пошаговая инструкция для входа в АИС «Образование:

1)  Набираем в поисковике : Электронная школа «Elschool» или проходим по ссылке: https://elschool.ru/Logon/Index

2) вход в систему, для этого  (вводим логин и пароль)

3)  Переходим в дневник

Расписание уроков

На период дистанционного обучения учебные занятия будут проводиться в соответствии с расписанием в электронном дневнике АИС Образование.

Все задания для выполнения, включая ссылки на онлайн уроки, видеоролики и интерактивные упражнения, будут публиковаться в графе "Домашнее задание" электронного дневника.

Каждый учебный день будет начинаться в 10.00 часов с онлайн урока с известной личностью. Ссылка для просмотра будет размещаться на нашем сайте, в электронном дневнике, а также дублироваться сообщением от классного руководителя.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий МОБУ СОШ д. Корнеевка

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Расписание уроков на период дистанционного обучения

График проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Инструкция для скачивания учащимися файлов (загруженные учителем) с электронного дневника

Обзор онлайн сервисов для дистанционного обучения

Работа с интернет-сервисами:

Работа с ЯКлассом

Работа с Учи.Ру

Работа с Яндекс.учебник

Работа с Skyes School

Мобильное электронное образование (МЭО)

Российский учебник

1С:Образование

Виды дистанционных занятий и алгоритм их проведения

1. Онлайн уроки (онлайн уроки будут проходить в режиме реального времени в виде голосовых и видеозвонков, а также текстовых сообщений через ZOOM).

Если при проведении онлайн урока в работе системы произойдет сбой, то учитель незамедлительно изменит формат урока и завершит его в формате электронного кейса: учебные материалы будут переданы через электронную почту ученика или групповые чаты. Если учебные материалы не направляются, свяжитесь с классным руководителем. Просьба: ежедневно проверять работоспособность оборудования и наличие необходимых установленных программ для того, чтобы не терять время на их установку во время урока.

2. Электронные кейсы (обучение через электронные образовательные системы , ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа) и др.; направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронных журналов, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию).

Перечень ВКС-систем и образовательных платформ, используемых для дистанционного обучения

Дистанционное обучение в школе может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Zoom);

2) обучение через электронные образовательные системы ЯклассУчи.ру, РЭШ (Российская электронная школа).

3) отправление заданий и обратная связь будет осуществляться через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Телеуроки для первоклассников
6 апреля, после проведения открытого урока с Главой Республики Башкортостан, на телеканалах республики по ТВ начнётся трансляция телеуроков для первоклассников. Трансляция будет проходить на телеканалах БСТ, Башкортостан 24, Вся Уфа, UTV. Телеуроки пройдут по следующим предметам: первый урок – Литературное чтение, второй урок – Русский язык, третий урок – Математика, четвёртый урок – Окружающий мир. Трансляция телеуроков для первоклассников будет организована ежедневно после проведения онлайн-урока с известной личностью. Затем телеуроки будут размещаться на канале Министерства образования и науки Республики в Yotube.

В период режима повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции будет работать телефон горячей линии: 8 (347) 292-11-52

Телефон горячей линии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзора РБ) по организации дистанционного обучения: тел. 8-927-937-94-24,  8 (34764)32090

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения в г. Мелеуз:

• 3-20-90 Федорова Н.Н. Начальник ИУМЦ
  • 3-30-35 Приемная Управления образования МР Мелеузовский район

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения в образовательной организации (МОБУ СОШ д.Корнеевка им. Б. Рафикова) - 8(34764)67-2-79

На портале Электронное образование Республики Башкортостан организованы онлайн консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Для перехода к курсам  по подготовке к ОГЭ перейдите по этой ссылке.

Для перехода к курсам по подготовке к ЕГЭ перейдите по этой ссылке.

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Расписание внешкольных занятий и кружков