Суббота, 27.04.2024, 09:12

«  Апрель 2024  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведение о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта:

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для учащихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся, имеет соответствующую маркировку.

Объект спорта:

Имеется 1 спортивный зал  площадью 146,8 кв.м. с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек.В тренерской комнате хранится все необходимые оборудование для уроков физической культуры. Создана лыжная база. На территории школы расположены спортивная площадка, беговая дорожка, работает хоккейный корт.

Для проведения практических занятий имеются два учебных кабинета технологии (технологический - 71,3 кв.м.  и обслуживающий - 52,4 кв.м. труд).

Библиотека:

Помещение библиотеки расположено в комнате площадью 31 кв.м..

Для проведения выставок, хранения фонда в библиотеке имеются в достаточном количестве специализированные стеллажи. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам.

Средства обучения и воспитания:

имеется с наличием приспособлений для хранения и использования:

Компьютеры, мультимедиа- проекторы, интерактивные доски, видеомагнитофон, телевизоры, ксерокс, ноутбук, DVD, муз.центры, принтеры, персональные ноутбуки учителя.

имеется спортивное оборудование и инвентарь в соответствии требованиям СанПиНа:

перекладины навесные универсальные, маты, козел гимнастический, скакалки, обручи, шведская стенка,гранаты для метания, мячи для метания, беговые колодки, щиты с баскетбольным кольцом, мячи баскетбольные, сетки для баскетбольных корзин, сетки волейбольные, ворота для мини-футбола, мячи футбольные, лыжные ботинки, лыжные палки, клюшки, коньки, комплект хоккейной формы.

Электронные образовательные ресурсы:

Количество компьютеров -18

Количество пользователей Интернета среди учителей -18

Количество учителей, регулярно использующих информационные технологии в учебном процессе-11

Охрана здоровья учащихся:

Охрана здоровья учащихся МОБУ СОШ д.Корнеевка им. Б. Рафикова включает в себя

- оказание первой медико- санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

- организацию питания учащихся;

- определение оптимальной учебной, внеурочной  нагрузки, режима учебных занятий и  продолжительности каникул;

- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

- организацию и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровление учащихся, для занятия ими физической культуры и спорта;

- прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

- обеспечение безопасности учащихся во время  прибывания в МОБУ СОШ д.Корнеевка им. Б. Рафикова;

- профилактику несчастных случаев с учащимися во время прибывания в МОБУ СОШ д.Корнеевка им. Б. Рафикова;

- проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Доступ к сети "Интернет"

Госконтракт ЕСПД РТК №071/23/89 от 31.08.2023г.

Акт выполненных работ по обеспечению работоспособности ЕСПД (МОБУ СОШ д.Корнеевка и филиал ООШ д.Даниловка)

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Порядок доступа к электронной информационно-образовательной среды школы (далее – ЭИОС), назначение, структуру и правила функционирования определяет Положение об электронной информационно-образовательной среде.

Сторонние электронные образовательные ресурсы, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

Официальный сайт МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова

Федеральная государственная информационная система «Моя школа»

АИС «Электронная школа» Elschool.ru
Информационно-коммуникационная образовательная система  «Сферум»

Официальная страница  Вконтакте

Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан ГИС «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан»

Система пообъектного учета ГИВЦ Минпросвещения России

Федеральная информационная система оценки качества образования

Региональный центр обработки информации

Единое содержание общего образования

Многофункциональная информационная система «Билет в будущее»