Суббота, 27.04.2024, 14:57

«  Апрель 2024  »

Мероприятия

12 апреля 2024 года состоялась научно-практическая конференция «День науки, знаний и творчества» в г.Мелеуз. Наши учащиеся достойно выступили на ней.

Учащиеся МОБУ СОШ д.Корнеевка приняли участие в XXI научно-практической конференции учащихся МР Мелеузовский район РБ "День науки, знаний и творчества - 2023 год", двое из которых стали призерами. Поздравляем!!!

В МОБУ СОШ д.Корнеевка 21 сентября прошло мероприятие посвященное памяти генерал-майора  М.М. Шаймуратова.

Очень важно, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине. Генерал-майор М.М. Шаймуратов – народный герой Башкирии, погибший в боях за Родину.

Ребята 5-11 классов и учителя школы совершили экскурсию в VR-очках «С чего начинается родина» по городам  боевой славы М.М. Шаймуратова.

Мы благодарим Марата Данисовича Тикеева за очень содержательный фильм.

Всероссийский "Атомный урок"

Продолжаем создавать центры «Точка роста» в сельских школах нашего района. Такая прекрасная возможность у нас появилась благодаря участию в региональном проекте «Современная школа».

В рамках федерального проекта «Современная школа» на базе  МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова 3  сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В этом году проект «Точка роста» сменил направление. Раньше это были центры цифрового и гуманитарного профилей для проведения занятий по информатике, технологии и ОБЖ. А с этого года – это образовательные площадки, где будут проходить уроки физики, химии и биологии. Также здесь ребята будут готовиться к олимпиадам и конкурсам.
  На торжественном мероприятии присутствовала почетный гость - заместитель начальника Управления образования Хужахметова Эльза Диасовна. Она поздравила  всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала  обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы  Кофонов Виктор Васильевич  отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Поэтому одним из участников регионального проекта стала и наша школа д.Корнеевка. Школьные кабинеты, где проходили уроки биологии, химии и физики давно нуждались в ремонте. Благодаря проекту «Современная школа» отремонтировали кабинеты и оснастили их современным оборудованием. Точно такие же кабинеты и цифровые лаборатории появились в школах села Нугуш и Дарьино.

Во внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Искренне желаем ученикам успехов в учебе и новых достижений!