Воскресенье, 05.05.2024, 15:48

«  Сентябрь 2020  »

Посещение школьного музея, музея МФСК д. Корнеевка

В нашем селе есть удивительное место, где можно узнать о его истории, о знаменитостях, погрузится в то время, когда жили наши предки. Узнать об их жизни, достижениях. Такое место называется краеведческий музей.

Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении увидеть поскорее все увидеть, ведь в детском саду они много беседовали о родном крае, районе, селе, узнавали как раньше жили люди, узнавали о быте, обычаях в старину, приметах и многом другом.

Войдя в музей их встретил замечательный экскурсовод, обзор музея начали с первого зала, где ребята узнали много нового о своем родном крае, дети с любопытством рассматривали стенды, отвечали на вопросы, проявляли интерес.

Проходя, каждый угол истории они шли затаив дыхание. Им очень понравился зал с экспонатами первобытных людей, там же можно увидеть их первые орудия, топоры каменные, благодаря которым они добывали себе пищу, украшения, сделанные из зубов своей добычи. Также они проходили залы, в которых находились документы и вещи среднего века. Произведения искусства, созданные нашими мастерами.

Ну и конечно впечатляющая история о Великой отечественной войне. Там находятся: пушки, автоматы и всякое разное оружие, форма военных, медперсонала. Фотографии тех, кто ушел на фронт, но так и не вернулся.

Фотографии героев, их медали и награды. А так же фотографии матерей и жен, которые провели своих солдат и уже больше никогда не смогли обнять своих родных. Были трогательные фронтовые письма, карты сражений, посуда солдат. Также они увидели национальную славянскую одежду, обувь, женские украшения.
   Эта экскурсия оставила самые приятные воспоминания в памяти детей. Именно благодаря этому походу в краеведческий музей история становится действительно интересней, лучше усваивается школьный материал, а также проходя мимо этих стен ты мысленно переносишься в прошлое, где и разыгрывается воображение.

Поход в музей это действительно интересно, а самое главное это познавательно, там становится всё как-то понятней и ближе. Ведь именно в этом месте можно полностью погрузиться в прошлое, узнать о жизни наших предков, об их традициях, их подвигах, узнать о том, что сделали наши земляки и как они жили. Чтоб изменить что-то сегодня и не допустить ошибки в дальнейшем, нужно обязательно заглянуть в прошлое.

Просмотров: 141 | Добавил: korneevkaadm | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: