Четверг, 09.05.2024, 22:30

«  Февраль 2023  »

Встреча с кавалером ордена генерала Шаймуратова

27 февраля 2023 года прошла встреча обучающихся с кавалером ордена генерала Шаймуратова майором Смирновым Е.А., участником специальной военной операции на Украине. В ходе беседы Евгений Алексеевич рассказал детям о целях специальной военной операции на Украине, о буднях на передовой и подвигах военнослужащих, мобилизованных из Башкортостана, напомнил ребятам исторические события Великой отечественной войны и провел параллели со спецоперацией на Украине. Спецоперация, по мнению военнослужащего, необходима для обеспечения национальной безопасности России, защиты мирных граждан, проживающих в зоне СВО.       По словам гостя встречи, Россия делает все возможное для того, чтобы не просто защитить жителей этих территорий, но и  оказать им помощь в эти сложные времена. В этом участвуют и органы власти, и политические партии, и волонтеры  и простые люди.
Темы беседы вызвали живой отклик у обучающихся: участники встречи активно включились в диалог. Их интересовало все: условия пребывания военнослужащих в зоне боевых действий, обустройство быта. В завершение встречи гость оставил в подарок школе номер газеты группировки "Днепровский рубеж" и сборник стихов о СВО.     Заместитель директора по воспитательной  работе Ямилева З.С. поблагодарила Евгения Алексеевича за интересную информативную беседу, пожелала крепкого здоровья и скорейшей победы.
Несомненно, такие встречи очень важны для молодежи: на конкретном примере обучающиеся увидели, что преданность воинскому долгу, добросовестное выполнение служебных задач, настоящая любовь к Родине – главные качества гражданина и патриота.

Просмотров: 65 | Добавил: korneevkaadm | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: