Пятница, 03.05.2024, 07:49

«  Декабрь 2014  »

«Жизнь без наркотиков»

В МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова в начале акции была проведена общешкольная линейка, на которой был объявлен план Акции «Жизнь без наркотиков» и показан видеоролик.

В течение акции прошёл Конкурс рисунков «В будущее – без наркотиков» среди 1-7 классов (42 участника) и конкурс плакатов «Наркотикам – нет!» среди 8-11 классов (15 участников). Победители конкурсов были награждены грамотами.

Библиотекарем школы была организована выставка литературы в школьной библиотеке «Имя беды - наркотик»

Администрацией школы была проведена лекция – беседа со старшеклассниками «Смерть при жизни», на которой были затронуты темы не только о наркомании, но и об алкоголизме, об табакокурении и курительных смесях. На этой встрече также приняли участие - фельдшер ФАП, отец Антоний – настоятель церкви, родительский комитет.

Классными руководителями были проведены классные часы на темы: «Наркотикам – нет!» для 5-7 классов и «Наркотики и СПИД – путь в никуда» для 8-11 классов.

Ежегодно в школе проводится вечер-дискотека для старшеклассников «Молодёжь против наркотиков». В начале вечера  агидбригада каждого класса показывает своё выступление, после чего состоится дискотека.

Заместителем директора по ВР, классными руководителями совместно с участковым были проведены индивидуальные беседы с обучающимися «группы риска», склонных к употреблению алкоголя и токсических веществ.

Выступление в СДК д. Корнеевка. На мероприятие «Стоп вредным привычкам – дорогу мечте» ребята МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б.  Рафикова показали кукольное представление «Три поросёнка» (на новый лад), пели песни, танцевали.

Зам. дир. по ВР:                   О.И.Паукова

Директор школы:                  Г.А.Халитова