Пятница, 26.04.2024, 03:51

«  Февраль 2015  »

9 февраля в МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова к Году литературы был проведён классный час «Книга – лучший друг».
Ученики 3 класса подготовили интересную презентацию и выразительное чтение стихотворений, познакомив первоклассников с историей создания книги и правилами обращения с ней.
Ребята украсили класс яркими рисунками с изображением героев из разных прочитанных произведений, а также организовали небольшую выставку из своих любимых книг.
В ходе классного часа все ребята с увлечением участвовали в различных викторинах и конкурсах. Дети дружно угадывали героев сказок, называли произведения и писателей. Классный час очень понравился ребятам, было интересно и познавательно!
Просмотров: 585 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

В начальном звене урок прошёл в библиотеке. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы учителя о значении литературы, для чего нужно читать, нужно ли знать и помнить великих писателей и поэтов. Учитель рассказал об эмблеме Года Литературы. В конце урока детям была предложена викторина по сказкам.
В старших классах прошли уроки в виде беседы, диспута. Учителя постарались донести до учащихся, насколько важна литература в наши дни, прозвучали фамилии известных писателей и поэтов, звучали стихи и отрывки из прозы, ознакомили с планом мероприятий, посвященных Году литературы.
Просмотров: 281 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

5 февраля в МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова прошёл урок, посвящённый открытию Года литературы. В зале, украшенном плакатами со словами знаменитых писателей, собрались учащиеся МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова.
Началось мероприятие с чтения стихотворений о книгах пятиклассниками:
Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!
Директор школы Халитова Г.А. зачитала указ о проведении Года литературы и обратилась к учащимся с пожеланиями бережного отношения к книгам и учебникам. Библиотекарь сельской библиотеки Тихонова Н.Н. подготовила замечательную презентацию. Ребята познакомились с именами писателей – юбиляров, рассказала о «Книжкиной неделе», о библионочи. Она пригласила посе ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 293 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)