Понедельник, 06.05.2024, 14:26

«  Апрель 2019  »

Общешкольные мероприятия

Ребенок счастлив и весел только тогда, когда у него здоровая семья. Здоровая семья - это небосвод, на котором всегда светит солнце, взаимопонимание, уважение, любовь, дружба, совместные дела.

Язык – душа народа, это не просто крылатое выражение. С помощью языка любой народ из поколения в поколение передает свое мировоззрение,свое воспитание окружающей деятельности, ценностные ориентиры. С помощью языка мы не только общаемся, передаем свои мысли, но и выражаем образовательный, духовный и культурный уровень.

В условиях Башкортостана необходимо знать два государственных языка: башкирский и русский. Без знания языка коренного населения Урала, исторического прошлого края, без уважительного отношения к духовным ценностям, созданным в течении тысячелетий, невозможно формировать личность гражданина многонационального государства.

Проблемы сохранения здоровья наших детей, сохранения родного языка мы всегда можем  решить только вместе, только сообща с родителями. Поэтому в марте в нашей школе прошли

общешкольное родительское собрание «Здоровая семья-здоровый ребёнок!»и родительская конференция по вопросу организации изучения родного башкирского языка. Учитель башкирского языка и литературы Рахматуллина Ф.Т. не только подготовила познавательное сообщение для родителей, но и показала, как ребята с увлечением изучают родной башкирский язык, прекрасно читают стихи и поют на родном языке.

Просмотров: 200 | Добавил: korneevkaadm | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: