Понедельник, 06.05.2024, 23:16

«  Апрель 2019  »

В рамках Республиканской природоохранной акции«Первоцвет» на апрельских каникулах прошёл конкурс рисунков «Весна пришла». Самыми активными участниками стали девочки и мальчики 5 - 6 классов. Ребята предоставили интересные, красочные работы.

Просмотров: 190 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. К этому дню во время каникул ребята школы под руководством педагогов Рахматуллиной Ф.Т. и Баратынской Н.В. организовали интересную, увлекательную выставку рисунков и поделок «Мой космический корабль».

Просмотров: 184 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

С 3 по 10 апреля в нашей школе в рамках Республиканской акции «Здоровым быть-здорово!», приуроченной ко Всемирному Дню Здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, прошли различные мероприятия.  С 1 по 11 классы прошли тематические уроки по основам здорового образа жизни. Активное участие приняли ребята в конкурсе рисунков «Здоровым быть-здорово!». Увлекательно прошла викторина «35 вопросов о здоровье» среди ребят 8 класса. Всем учащимся средних и старших классов нравиться принимать участие в спортивных играх «Стритбол», «Дартс», «Волейбол» и конечно же «Футбол». Очень приятно, что к акции присоединились многие родители. Задорно, весело прошли спортивные эстафеты «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!»  у ребят начальной школы совме ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Ребенок счастлив и весел только тогда, когда у него здоровая семья. Здоровая семья - это небосвод, на котором всегда светит солнце, взаимопонимание, уважение, любовь, дружба, совместные дела.

Язык – душа народа, это не просто крылатое выражение. С помощью языка любой народ из поколения в поколение передает свое мировоззрение,свое воспитание окружающей деятельности, ценностные ориентиры. С помощью языка мы не только общаемся, передаем свои мысли, но и выражаем образовательный, духовный и культурный уровень. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В феврале и марте учащиеся начальных классов совместно со своими научными руководителями приняли активное участие в Республиканской научно-практической конференции «Шаг в науку» и в региональном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Поздравляем ребят, научных руководителей с высокими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 175 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. С целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, привитию навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, деревни, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 18 марта по 5 апреля 2019 года в нашей школе были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание-дети!» по безопасности дорожного движения:

- совещание-семинар с классными руководителями о профилактической работе с обучающимися по предупреж ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова для учащихся 8,10,11 классов прошел онлайн урок по финансовой грамотности "Зачем быть финансово грамотным?", который провел Управляющий Башкирского отделения ПАО "Сбербанк" Мансуров М.М..

Просмотреть запись урока вы можете по ссылке:

Просмотров: 201 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас обсудить проект учебного плана школы на 2019 - 2020 учебный год

Проект учебного плана на 2019-2020 уч. год

Просмотров: 256 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)