Понедельник, 20.05.2024, 14:24

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. В этот день учащиеся 1 класса МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова впервые посетили музей МФСДК д. Корнеевка. Ребята узнали много интересного о героях войны, знаменитых земляков. Познакомились с историей ООО"Ашкадарский", увидели настоящие экспонаты прошлых лет.

Просмотров: 90 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

День Победы! - особый для всех праздник. В рамках месячника "Поклонимся великим тем годам" в МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова прошли познавательные уроки мужества, классные часы, творческий конкурс рисунков "Ради жизни на Земле!", онлайн - конкурс чтецов "И помнить страшно, и забыть нельзя!" "В филиале ООШ д. Даниловка педагоги и учащиеся, глубоко уважая героические страницы прошлого своей Родины, организовали трогательный концерт. 9 мая активно прошло участие взрослых и детей в акции" Бессмертный полк " в формате онлайн.

Просмотров: 86 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашей школе проводится мероприятие, посвящённое чествованию отличников, хорошистов, победителей олимпиад, конкурсов и НПК. 30 апреля  в праздничной обстановке 36 ребят получили денежное вознаграждение. Огромную благодарность учащиеся, педагоги, родители выражают спонсору этого яркого мероприятия директору ООО "Ашкадарский" Халитову И.Т. и желают долгих лет жизни и процветания

Просмотров: 76 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

26 апреля к 35 летию со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС в нашей школе прошли различные мероприятия. На классных часах "Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение" учащимся рассказали о тяжелейшей технисеской катастрофе, о трагедии, которая искалечила многие судьбы. Специалист по делам молодёжи Усманова Ф.С. провела увлекательное физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое памяти ликвидаторов аварии, которые рискуя жизнью эвакуировали население, тушили пожары, разбирали обломки. Учащиеся 4-7 классов организовали выставку рисунков "Чернобыль в нашей памяти". Такое страшное событие никогда не должно повториться в нашем мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 77 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля в МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова прошли занятия, посвящённые Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. Классными руководителями проведены единые классные часы. Учителя родных языков провели уроки по теме "Башкирский национальный костюм", в заключение которых ребята выполнили красочные рисунки национального костюма. Многие учащиеся и педагоги в этот день пришли в школу в своих национальных костюмах, участвуя в акции "Хоровод дружбы".

Просмотров: 87 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля в МОБУ СОШ д.Корнеевка им.Б.Рафикова члены Родительского контроля за организацией горячего питания посетили школьную столовую, осуществив очередную проверку и дегустацию блюд из школьного меню. Родители оставили положительные отзывы об организации горячего питания в школе.

Просмотров: 75 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля в 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полёта человека в космос. К этой знаменательной дате была подготовлена творческая выставка рисунков и поделок учащимися 1-7 классов"Путешествие в космос". Классные руководители ко Дню космонавтики в разнообращных формах провели классные часы "Вперёд к звёздам!", "Космос-это мы", "Кто он, первый космонавт".

Просмотров: 85 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. В этот день классные руководители 1-11 классов провели классные часы в форме онлайн-бесед под общей темой «Здоровье для всех». Специалист по работе с молодежью Усманова Ф.С. совместно с педагогами школы провели интересное физкультурно-спортивное мероприятие «Здоровье детей-счастье матерей». Педагоги, мамы и дети активно приняли участие в увлекательных задорных состязаниях. Спортивный праздник, который состоял из веселых эстафет, вызвал у участников яркие эмоции, радость побед, восторг от собственных достижений, незабываемые памятные впечатления. Все были награждены грамотами и сладкими подарками, предоставленными СПК «Ашкадарский». Благодарим председателя СПК «Ашкадарский» Халитова И.Т.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: korneevkaadm | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »